Немцы требуют повышение зарплат
Еще больше федеральных земель Германии присоединились к предупредительной забастовке работников бюджетного сектора. До 6-ти регионов, которые уже протестуют, в среду присоединились Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг. В четверг забастуют еще в шести землях. Всего на работу не вышли 70 тысяч человек.
«Да, мы просто в ярости. Мы постоянно работаем, теперь должны работать еще больше, потому что людей сократили. Поэтому мы требуем больше денег».
«Те, кто работают — ничего не получают. А кто управляет — гребут деньги в карманы. Я против такого», — говорят протестующие в Кельне.
На подъездах к Кельну автомобильные пробки: люди не могут добраться на работу общественным транспортом из-за забастовки. Рабочие требуют повышения ежемесячной зарплаты не менее чем на 200 евро.
Поделиться этой новостью в социальных сетях: Опубликовано 7 марта, 2012