Рок-группа «Козак Систем» посвятила казацкому оружию песню

Рок группа Козак Систем посвятила казацкому оружию песнюУкраинские музыканты взялись за сабли. Рок-группа «Козак Систем» посвятила казацкому оружию песню, а теперь снимают для нее клип. В селе Стайки Киевской области сабли скрестили известный деятель Дмитрий Корчинский и опытный тренер по фри-файту Валерий Чеботарь.

Саблю в руки — и на берег Днепра. Так развлекаются современные казаки. Днепр не ревет и не стонет. Поет. Музыканты, назвали себя по-английски: Козак Систем, казацкое оружие сначала воспели, а сейчас снимают о сабле клип.

К съемкам привлекли преподавателя боевых искусств, который уже размахивал саблей в клипе Русланы на победной песне «Дикие танцы».

Валерий Чеботарь в этом поединке добрый казак. Сабля при нем. Конь тоже. Правда, железный.

Дмитрий Корчинский, историк: «Хотят из меня сделать чудовище. Я постоянно в роли злого персонажа в маргинально-политической тусовке».

Женщинам здесь однозначно не место.

Сергей Тахмазов, режиссер клипа: «Женщинам в кадре тут не место, потому что это уже был бы сериал».

Героиня этого хита одна — сабля. Ее в клипе воруют как невесту, добро в опасности.

Владимир Шерстюк, участник группы «Козак Систем»: «Сабля в этом клипе это образ и символ мужской чести. Мы хотели бы немножечко отполировать это понятие, чтобы оно вновь засверкало, понятие защитника». Впрочем, создатели песни думают, что создали правильную музыку, которая в себе имеет глубокий смысл.

Валерий Чеботарь, преподаватель боевых искусств: «Казак это всего на всего настоящий мужчина. Все. Человек, который при необходимости может сказать: сабля».

Прокрутят ли клип на музыкальных каналах, эти казаки не очень надеются. Потому что не совсем вписываются в украинский шоу-бизнес.

Валерий Чеботарь, преподаватель боевых искусств: «Быть геем в шоу-бизнесе очень легко: пририсовать себе губы, чуть изменить голос и слащаво выглядеть. А для того, чтобы тем самым ножом помахать, надо попахать немножечко».

Сабля это только начало. Музыканты целым альбомом решили популяризировать казачество и уже имеют приглашения на два десятка фестивалей в Украине и за рубежом.

Опубликовано 5 мая, 2012