Выставка советских плакатов стартовала в Киеве

Выставка советских плакатов — стартовала в Киеве. На ней представлены доработки последних представителей школы политических художников-плакатистов.

Авторы работ — супруги Кудряшовы и их внук. Кистью они изображают пороки тогдашнего общества. Над экспозицией художники работали более полувека. Большинство работ уже имели стотысячный тираж и украшали правительственные учреждения. Однако, в независимой Украине — выставляются впервые. Цель выставки — показать: как должен выглядеть профессиональный плакат. Ведь, по их мнению, за последние годы — плакатный жанр лишился художественной формы. Посмотреть на образцы тогдашней полит рекламы могут все украинцы. Уже завтра — выставка отправится по стране. Полезной выставка будет и для тех, кто хочет , но не знает, где можно найти опытных специалистов в этой области.

Остап Ковальчук, кандидат искусствоведения: «Как раз и школа советская показывает примеры современным менеджерам, политологам в конце-концов тем же дизайнерам, что такое политическая реклама, что такое вообще реклама. Потому, что видим насколько широкая палитра, насколько эти произведения можно воспринимать как художественную галерею. Это не один и тот же рубленый шрифт — это разные композиционные подходы».

Опубликовано 28 июля, 2011
 
дальнобойщики в америке
truckboard.com