Немец выиграл последний этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

Немец выиграл последний этап Кубка мира по прыжкам с трамплинаНемец Ричард Фрайтаг выиграл последний этап Кубка мира по прыжкам с трамплина.

21-летний спортсмен стал лучшим фаворитом местной публики, собравшейся у трамплина в немецком Оберстдорфе. Фрайтаг прыгнул на 209 и 206,5 метров, получив за это 409,8 баллов.

Это уже второй подобный успех Фрайтаг в карьере, впервые он поднялся на высшую ступеньку подиума на этапе Кубка мира в чешском Гаррачови в декабре 2011 года.

Вторым стал норвежец Андреас Стьернен, который проиграл победителю 0,3 балла, несмотря на это он совершил лучший прыжок дня в своей второй попытке — 212 метров.

Действующий лидер общего зачета Кубка мира австриец Грегор Шлиренцауэр ограничился третьим местом, прыгнувши на 204 и 206,5 метров, за что судьи поставили ему 409 баллов.

В дальнейшем на прыгунов с трамплина на лыжах ждет чемпионат мира, который состоится с 20 февраля по 3 марта в итальянском Валь ди Фьемме.