Граждане Швейцарии голосуют за дома для проституток

Граждане Швейцарии голосуют за дома для проститутокГраждане Швейцарии решают на воскресном референдуме, стоит ли увеличивать продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска. Сейчас он составляет 4 недели — один из самых низких показателей в Европе.

По мнению профсоюза, который инициировал голосование, многие швейцарцы страдают от вызванного работой стресса. Две дополнительных недели позволят восстановить силы организма. Впрочем, по предварительным опросам, лишь треть граждан хочет отдыхать больше. Парламент также против, поскольку это приведет к увеличению фонда зарплаты.

Среди других референдумов — ограничение количества домов семейного отдыха в каждом из кантонов Швейцарии.

А вот в Цюрихе будут голосовать за необходимость оборудования специальных помещений, где уличные проститутки могли бы заниматься своим делом подальше от глаз горожан.

Опубликовано 11 марта, 2012