Митинг в поддержку Павлюченка
В Днепропетровске 11 января происходил митинг в поддержку семьи Павлюченка. Напомним, что Сергей и Дмитрий Павлюченко были осуждены в октябре прошлого года за убийство судьи Шевченковского райсуда.
Активисты митинга собрались возле памятника Славы в Днепропетровске и триумфальной ходьбой с возгласами на поддержку Павлюченка направились по проспекту Карла Маркса по направлению к центру города.
Как сообщаю пресс-службе организаторы митинга, все участники этого мероприятия считают, что дело Павлюченка полностью сфальсифицировано и они были осуждены незаконно. Митингующие выступают против коррупции в Украине, против вседозволенности власти как судовой, так и исполнительной. К толпе митингующих также присоединились близкие родственники людей, которых обвиняют в серии терактов, произошедших в Днепропетровске. В руках у участников были национальные флаги, а также постеры со слоганами «Свободу Павлюченку!», «Нет вседозволенности власти!» и т.д.
Последний шанс оправдаться для семьи Павлюченка будет 14 января, именно на этот день назначено заседание апелляционного суда Украины, на котором они будут иметь возможность высказаться в свою защиту и потребовать пересмотреть дело.
Также смеем напомнить, что 29 декабря 2012 года был проведен марш-митинг в поддержку семьи Павлюченко в городе Тернополе.
Опубликовано 12 января, 2013